Deutscher Singvogelautomat, Karl Griesbaum?, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Federaufzug, Vogelgesang- und Bewegungsautomat, abstellbares Werk, Vogel im Federkleid, in gekuppeltem Käfig auf achteckigem blattvergoldeten Holzsockel, Höhe ca. 28 cm, Werk funktionstüchtig, ohne Gewähr, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes