Wiener Tafelbesteck, Fa. Klinkosch
Silber 800, 50 Stück, bestehend aus: Suppenschöpfer, 6 Vorspeisen-, 6 Suppen-, 6 Kaffee-/Teelöffel, 2 kleine Löffel, 6 Vorspeisen-, 6 Menü- und 5 Kuchengabeln, ca. 2448,8 g, sowie: 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Silberheften, ca. 974,8 g, Monogrammgravur LR, Meisterzeichen J. C. K. = Josef Carl Klinkosch, österreichische Amtspunze 1872-1922, gebraucht Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,100.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT