Briefstück/gestempelt - Danzig Nr. 32/40 (sogen."Kleiner Innendienst
", laut Fotoattest Soecknick "wurde der Wert zu 10 Pfg. in "a" - Farbe karminrot mit dem zeitgerechten Stempelabschlag DANZIG LANGFUHR z 20.9.20. 3-4N. entwertet. Alle anderen Werte wurden mit Abschlägen echter Poststempel entwertet. Alle anderen Werte wurden mit Abschlägen echter Poststempel entwertet, wobei jedoch die zeitgerechte Verwendung nicht prüfbar ist. Signiert Richter bzw. Borek.", (9), F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
EUR 240.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2017 |