Provinzielle spätbarocke Monstranz
wohl Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Messingblech gearbeitet, handgetriebener Reliefdekor, durchbrochener Aufsatz mit Gipsrelief und umlaufendem Strahlenkranz geziert, Höhe 34,5 cm, starke Altersspuren, Mittelteil später geändert und ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:19
EUR 280.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 15:19 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes