Satz von 4 Sesseln
im Renaissancestil, Ende 19. Jh., tw. durchbrochen gearbeitete Nußholzgestelle, braun mattiert, reich ornamental sowie im Lehnbereich figural beschnitzt, Brettsitze, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:30
EUR 1,500.-
Satz von 4 Sesseln
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:30 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |