Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) Der erst Kuss, in der Platte signiert und datiert unten links: Schmutzer 1898, weiß gehöhte Radierung, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 9 cm, verglast, gerahmt, rückseitig vom Künstler handbeschriftet: "Herzlichst Prosit Neujahr Ferd. Schmutzer" Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.04.2017 - 15:00
EUR 213.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 360.-
EUR 140.-
Ferdinand Schmutzer
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes