Carl Ludwig Friedrich Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien), Zeichner, Jacob Alt (Frankfurt/Main 1789-1872 Wien), Stecher Schloss und Kirche von Aigen bei Salzburg (betitelt Aigen, ohne Signatur), altkolorierte Umrissradierung, ca. 18 x 27 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter Biedermeier-Rahmen Ruf 400
Aus den "Ansichten von OberÖsterreich, Salzburg und Tyrol von Carl Viehbeck", Wien 1821
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.04.2017 - 15:00
EUR 663.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques - Easter Auction |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 13.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes