Hl. Josef mit segnendem Jesuskind, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Blattgold- und Polychromfassung, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes