Repräsentativer runder Ausziehtisch um 1880
Nadelholz, Nuss und Pappelmaser furniert, linear, teils in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, schellackpolitiert, zwei ergänzte Vergrößerungsplatten, Durchmesser ca. 120 cm, Höhe ca. 78 cm, ausgezogen ca. 120 x 237 cm, restaurierter Zustand Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture - Easter Auction |
Date: | 12.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT