Parmigianino, eigentlich Girolamo Francesco Maria Mazzola, Nachfolger
Porträt des Galeazzo Sanvitale, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Papier, ca. 28 x 22 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 400
Das Original (109 x 81 cm) befindet sich in Neapel, Galleria Nazionale di Capodimonte;
vgl. P. Roos, l'opera completa del Parmigianino, Milano 1980, tav. XXIII
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Paintings - Easter Auction |
Date: | 11.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 29.03. - 11.04.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes