Lot No. 110-020375/0001

Speiseserviceteile

Speiseserviceteile - Antiques and art

Porzellan, 60 Stücke, 16 Suppen, 9 Speiseteller, 9 Dessertteller, 1 Terrine mit Deckel, 1 Schüssel mit Deckel,1 Saucier, 1 Schöpfer, 2 runde 1 ovale Anbietetasse, 2 große,3 kleine Schüsseln, 1 Gewürzbehälter, 1 Gewürzlöffel, 9 Brotteller, 4 kleinere Brotteller, 1 Zahnstocherbehälter mit Deckel, blaue Marke C. Tielsch, Altwasser, Waldenburg Ende 19. Jh. Gebrauchsspuren, Goldrand tlw. berieben, bestoßen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

22.03.2017 - 15:14

Starting bid:
EUR 500.-

Speiseserviceteile

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 22.03.2017 - 15:14
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 10.03. - 22.03.2017