Patent (Regierungsdruck als Flugblatt) Kaiser Karl VI., Wien, 13. Nov. 1723
betrifft Niederösterreich, Öffentliches Sozialwesen: Verhaltungen gegen landfremde Bettler und Erhebungsauftrag und Sorgepflichten für einheimische Arbeitslose, vagante Personen und Kinder, insbesonders auch die Aufnahme als Lehrjungen bei Handwerkszünften, Druck auf Papier, ca. 34 x 43 cm, übliche Faltspuren, Patina, Stockflecken, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.01.2018 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 12.01. - 18.01.2018 |