Kaminuhr, bezeichnet "W. Schönberger Wien", um 1880
Rundes Messingplatinen Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bronziertes Graumetallgussgehäuse mit Allegorie der Musik, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt, Werk - soweit überprüfbar - bedingt intakt, Schlüssel
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.02.2017 - 14:56
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 14:56 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |