Augustin Hirschvogel
(Nürnberg 1503-1553 Wien) Der Sieg des Judas Maccabeus, Joshua und die Schlacht von Jericho, 2 Blatt, Radierungen auf Bütten, jeweils ca. 11,6 x 14,4 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 1.108, 1.109, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Friedrich August II von Sachsen (Lugt 971).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:09
EUR 240.-
Augustin Hirschvogel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 15.02.2017 - 14:09 |
Exhibition: | 09.02. - 15.02.2017 |