Kleine Neorokoko Tischuhr
vergoldetes Bronzegehäuse, Dekor mit Rocaillen, Muscheln, Blattwerk und Rosen, umlegbarer Tragebügel, Ankerwerk, Gehäusehöhe (inkl. Bügel) ca. 12 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., originales Etui mit Schlüssel, Gehäuse mit Zinnreparaturstellen, ein Scharnierstift (Tragebügel) fehlt, fleckig, Werk überholungsbedürftig
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:53
EUR 450.-
EUR 120.-
Kleine Neorokoko Tischuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 02.03.2017 - 15:53 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 16.02. - 01.03.2017 |