Movado Ermetto
Reiseuhr mit Weckfunktion, Metall, vergoldet, Ankerwerk, patentiertes Schiebegehäuse, Nummer 900797, an ca. 42 cm langen Lederkordel, 96,9 g, tlw. abgerieben, funktionsfähig, Werk nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Movado Ermetto
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Fußbecher/Sockelbecher, 19. Jhdt.,
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vally Wieselthier (Vienna 1895-1945 New York), a handled vase with raised animals (original title: “Urne”), model K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Johann Bapstist Mezler von Andelberg, (active in Vienna around 1850) - Emperor Francis Joseph I of Austria,
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert