Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet DD Neveren London, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, dieses etwas zerkratzt, Arbeit um 1800, 95,3 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 190.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |