Monard Nr. 93893
Taschenuhr, Gold ca. 580, Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, figural und floral graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-02, Durchmesser ca. 35 mm, 35,4 g, Service erforderlichøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 340.-
Monard Nr. 93893
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 17.02.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 16.02.2017 |
Lots from other auctions
- Mido Multifort Herrenarmbanduhr
- Brillantanhänger "Herz" an Fassonkette
- Josef Maria Olbrich, four pieces from the cutlery set, model number 2000, designed in 1901, consisting of: soup ladle, sauce spoon, carving fork and carving knife, Clarfeld & Springmeyer, Hemer
- CURTA II Mechanische Rechenmaschine, Liechtenstein, 1971
- Brillant/Smaragddamenring