Lot No. 045-193684/0000

Anhängeuhr

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine Sekunde, Boden mit Emaillierungsresten, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 30,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. passender Uhrschlüssel liegt beiøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

17.02.2017 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

Anhängeuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.02.2017 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.02. - 16.02.2017