Lot No. 139-091432/0025

Sockelbecher,

Sockelbecher, - Antiques

Glas, smaragdgrün, bauchige Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, weißem Emailüberfang mit Bogenschliffen und Goldrändern, Bordüre mit weiß und hellblau gemalten Astern sowie rosa Heckenrosen und grünen Blattzweigen, Sockel mit Schälungen und Goldrändern, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Deutschland, 1. Hälfte 20. JH. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.02.2017 - 14:35

Starting bid:
EUR 120.-

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 02.02.2017 - 14:35
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.01. - 02.02.2017