Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) Kirschblütenzweig, unten rechts signiert: Lutz-Waldner, sowie rückseitig mit Nachlassstempel, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 52,5 x 38 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.01.2017 - 14:57
EUR 300.-
Erwin Lutz-Waldner *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.01.2017 - 14:57 |
Exhibition: | 28.12. - 05.01.2017 |
Lots from other auctions
- A liqueur glass, attributed to Otto Prutscher, designed in around 1907, Meyr’s Neffe, Adolf, merchant-employer E. Bakalowits, Söhne, Vienna
- Selbstladeflinte, Beretta, Mod.: A303, Kal.: 12/76,
- Elegante franz. Salonkommode, gestempelt "Rochette"
- Michael Talik *
- Potpourri Vase mit Watteau Szenen, Meissen 19./ 20. Jh.