Speise- und Kaffeeserviceteile:
12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessertteller, 1 Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, 11 Salatschalen, 2 Schüsseln, 2 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, Ch. Field Haviland Limoges, Musee Claude Monet Giverny, Porzellan, tlw. gelber Fond, blaue Ränder, Stempelmarke
Specialist: Regina Herbst
29.12.2016 - 14:13
EUR 950.-
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 29.12.2016 - 14:13 |
Exhibition: | 24.12. - 29.12.2016 |
Lots from other auctions
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct