Andre Jolivard
(Mans 1787-1851 Paris) Weite Landschaft mit Tierherde, signiert, datiert Jolivard 1830, rückseitig mit Nr.366, m. Jolivard bezeichnet, Öl auf Leinwand, 46 x 64,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Cornette de Saint Cyr, Paris, 5. November 1993, Los 56; Galerie Georg Fresen, München,1995; Privatbesitz, Deutschland.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.12.2016 - 14:43
EUR 3,000.-
Andre Jolivard
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2016 - 14:43 |
Exhibition: | 17.12. - 27.12.2016 |