Lot No. 195-034448/0042

Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert

Kruzifixus, wohl Niederländisch 17. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braun lasiert, Scheitelhöhe ca. 19 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, auf blattvergoldetem Holzkreuz montiert, in blattvergoldeten gebogten beschnitzten Barockrahmen gesetzt, dieser beschädigt, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 34 cm Ruf 300

22.12.2016 - 16:05

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 22.12.2016 - 16:05
Location: Salzburg
Exhibition: 16.12. - 22.12.2016