Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung mit polychromer Transparentmalerei: Ährenfeld mit Mohn- und Kornblumen, gelb gebeizter Rand und Bodenstern, an der Wandung monogrammiert CB, Höhe ca. 12 cm, Ranft mehrfach minimal geschartet
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.12.2016 - 15:50
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 15:50 |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |