Lot No. 194-022636/0004

K Maston London Ende 18. Jh.

K Maston London Ende 18. Jh. - Antiques, art and jewellery

Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter, gravierter Spindelkloben, Platine beschriftet K Maston London 4297, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, silbernes Übergehäuse, Durchmesser ca. 55,6 mm, Gesamtgewicht 158,2 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 600

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 15:45

Starting bid:
EUR 600.-

K Maston London Ende 18. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 21.12.2016 - 15:45
Location: Linz
Exhibition: 15.12. - 21.12.2016