Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) "Shin bijin" (Wahre Schönheiten), Portrait einer jungen Schönheit einen Schirm haltend, Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu, Herausgeber Akiyama Buemon, oban tate-e, 35 x 24 cm (Blattgröße), kaschiert, Ränder leicht knitterfaltig und fleckig,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Toyohara Chikanobu
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 27.12. - 03.01.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes