Lot No. 450

Venezianische Leuchterfigur, Mohr auf Sockel stehend, 19. Jahrhundert

Venezianische Leuchterfigur, Mohr auf Sockel stehend, 19. Jahrhundert - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

Sockel und Figur ursprünglich nicht zusammengehörend, Holz, vollplastisch geschnitzt, teils graviert und polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 200 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 1500

16.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 16.11.2016