Lot No. 445

Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil

Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadel- und Eichenholzkorpus, mit Nussmaser furniert, seitlich abgeschrägt, vertikal geschweifter Unterteil mit drei durchgehenden Laden, dreiseitig verglaster mit Sprossen verzierter Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 36 cm, geändert und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1500

16.11.2016 - 14:00

Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.11.2016 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 16.11.2016