Englischer Ausziehtisch,
2. H.19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße auf Räder, ca. 73 x 165 x 157 cm, ausziehbar auf 360 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden, Vergrößerungsbretter fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
EUR 700.-
Englischer Ausziehtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |