Laterndluhr im Biedermeierstil
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete, mit Ornamenten verzierte Lünette, braun mattiertes Holzgehäuse, 3-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 105 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt (CW) Ruf 1.800
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT