Bäuerliches Wandhängekästchen,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form einer Heiligendarstellung und sternförmig bemalt, 1 Tür, datiert 1811, profilierte Kranzleiste, ergänzte Sockelleiste, Schloß, Schlüssel, 61 x 53 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |