Paul Schmalzfried
(geb. 1872 Melzheim, tätig in Stuttgart und Ulm) "Die Mausjagd", links unten signiert und datiert L. P. Schmalzfried Stuttgart 1897, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 69 x 55 cm, Krakeleebilding, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.500
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.-
EUR 1,500.-
Paul Schmalzfried
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 22.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 22.11.2016 |