Maximilian Wachsmuth
(Laßrönne bei Winsen an der Luhe 1859, tätig in München) Junges Bauernpaar in der Stube, signiert unten rechts: M. Wachsmuth, Öl auf Holz, ca. 24 x 18 cm, beschädigter Rahmen Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
Maximilian Wachsmuth
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |