Lot No. 195-035496/0001

Paar Andenken-Deckeltassen, Meissen, 19. Jahrhundert

Paar Andenken-Deckeltassen, Meissen, 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und goldenen Eierstabbordüren, Medaillons mit bunt gemalten Landschaftsansichten, teils mit Burgen, Städten und Figurenstaffage, umrahmt von gold gemalten Maschen und Blüten, goldgehöhter Rosenzweig als Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe je 7,5 cm, Durchmesser 11 cm, Knäufe bestoßen, ein Deckelrand restauriert Ruf 800

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

04.01.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 04.01.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 28.12. - 04.01.2018