Julius Weyde
(Berlin 1822-1860 Stettin) Begegnung vor Gartenmauer und Säulentempel, signiert und datiert unten rechts: J. Weyde (18)54, rückseitig beschriftet: J. Weyde Berlin Zimmerstr. 28,Öl auf Leinwand, ca. 90,5 x 73,5 cm, Restaurierungsstellen, vergoldeter Rahmen aus der Zeit, etwas beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,800.-
EUR 1,500.-
Julius Weyde
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |