Maria Theresia 1740-1780
tragbare Schulprämie, AE vergoldet, gestiftet 1774. Med: A. Wideman. Av: Büste der Kaiserin mit Witwenschleier r. Rv: MINERVAE PACIPICAE PROVIDENTIA..., thronende Minerva reicht Kindern Bücher. SDMT 263. =44,8 mm x 54,5 mm mit Öse= (Kr., alte Graffiti a. d. Rand: IW und Venuszeichenpunze) III
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Maria Theresia 1740-1780
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 17.11.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2016 |