Klavierhocker,
Ende 19. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchen und Buchenbugholz, braun mattiert, mittels Metallspindel höhenverstellbar, mit geprägtem Leder tapezierter Sitz, Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:33
EUR 170.-
EUR 100.-
Klavierhocker,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.10.2016 - 17:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 19.10.2016 |
Lots from other auctions
- An enamel sign: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung, Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg, Wien XVI, later execution
- Alexander Struck, Baron Münchhausen riding on the cannonball, designed in 1938, executed by Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, as of 1950
- Karl Hagenauer, a giraffe, Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Diamant Farbsteingarnitur
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,