Bodenstandlampe
unter Verwendung eines Altarleuchters gearbeitet, dieser holzgeschnitzt, goldgefasst, auf sockelförmigem fahrbaren Podest montiert, stark verschmutzter und beschädigter Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 180 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2016 - 15:00
EUR 50.-
EUR 50.-
Bodenstandlampe
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |
Lots from other auctions
- Gorbatschow, Michail,
- K. u. k. Armee: Karikatur darstellend einen 'Einjährig-Freiwilligen' in feldgrauer Karlsbluse,
- An “Into the Meadows” tapestry, designed and manufactured by Nawaaz Saldulker, Cologne
- Poststück - Österr. Wien ca.1860 unfrankierte
- Poststück - Österr. 1928/1937 - 7 versch. Reko- bzw. Flugpostbrfe. bzw. Karten nach USA (New York,