Blau-weiße Vase,
China, Sechszeichen Marke Kangxi, 20. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor, Höhe 48,3 cm
Specialist: Regina Herbst
06.10.2016 - 15:09
EUR 700.-
Blau-weiße Vase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:09 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Adolf Loos, five wall hooks, used inter alia for the store of Knize Gentleman’s Outfitters, Vienna, designed in around 1909
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky