Kleid,
Wien, 1930er Jahre, schwarzer Ripsstoff, grüne Baumwollsamtärmel, Oberteil und Schärpe, Vorderteil mit Öffnung und Druckknöpfen, Länge ca. 158 cm, Samt beschädigt, teilweise eingerissen, (HS)
Provenienz: Wiener Familienbesitz.
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:17
EUR 140.-
Kleid,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:17 |
Exhibition: | online |