Henkelvase
aus amerikanischer Keramik, Marke Roseville, farbig bemalt reliefierter floraler Dekor, am Boden gemarkt, nummeriert, Höhe 26,5 cm, USA, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:38
EUR 100.-
Henkelvase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |