4 Jugendstil-Sessel (sogen. Hochlehner) um 1900/05, Nr.17
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, Sitze und Lehnteile mit grünem Samtbezug, Ausführung: Gebrüder Thonet-Wien, Zargenunterseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung aus späterer Zeit Lit.: Bugholzmöbel von Georges CANDILIS, Verlag Karl Krämer, Stuttgart/Zürich
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:39
EUR 550.-
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |