Speiseservice, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 56 Teile, bestehend aus: 22 Fleischteller (1 beschädigt), 12 Suppenteller (1 bestoßen), 12 Dessertteller, 2 Deckelterrinen mit Asthenkel mit Rosen und Zitronen- bzw. Vogelknauf (Rosen bestoßen), Sauciere, runde Platte (Durchmesser 32,5 cm), ovale Platte (42 x 31 cm), 2 ovale Schalen (26,5 x 21 und 22 x 17 cm), runde Schale (Durchmesser 25 cm), dreieckige Schale (26 x 24,5 cm), gehenkeltes Salz- und Pfefferschälchen, farbig bemalt mit Vögeln, Insekten und Schmetterlingen, goldgerändert, Dekor RO Rothschild, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary Ruf 2200
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes