Große Altschliffbrillantbrosche Blumenstrauß Trembleuse, zus. ca. 13,6 ct
Gold 580/Silber, besetzt mit sechs größeren Altschliffbrillanten, zusammen ca. 2,90 ct und zahlreichen mittleren bis kleinen Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, zusammen ca. 10,70 ct, in Silberauflage gefasst, abschraubbare Broschierung, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, 1 Stein fehlt, Arbeit um 1870/80, Gewicht 33,5g, Originaletui (A. E. Köchert), Ruf 8000øg34
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 10,000.-
- Estimate:
EUR 14,000.- to EUR 18,000.-
EUR 8,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes