Damentaschenuhr
Silber, vergoldet, Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepiregehäuse mit gravierten LiebeGlaube-Hoffnung, Durchmesser ca. 33 mm, 22,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.10.2016 - 20:42
EUR 50.-
EUR 50.-
Damentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.10.2016 - 20:42 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 21.09. - 05.10.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Georges Mathieu *
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Neoklassizistischer Blumentopf/Vase