Gebetbuch
eines katholischen Christen. 6. Auflage. Wien, J. Grämmer Buchbinder in der Grünanger Gasse No 885 (Druck: Degen, um 1810). Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 8 Kupfertafeln 160 S. Dekorativerr Lederband d. Zt. mit farbiger Lederauflage und reicher Vergoldung, Goldschnitt, Lederschuber d. Zt.
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - 1 Beigabe (Recueil de plusieurs prieres. Wien, S. Hartl, um 1794. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titel mit Vign. Ldr. d. Zt. mit Vergold., Ldr.- Schuber d. Zt.; etwas berieben und bestoßen). (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 130.-
EUR 100.-
Gebetbuch
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |