Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 32 cm langer kantiger in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 15 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Hartholzschaft mit silberfarbenen, floral getriebenen Beschlägen, eiserner Abzugsbügel, Metallteile fleckig und etwas narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 350.-
EUR 240.-
Steinschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes