Hinterglasbild, Alpenländisch 18. Jhdt.
"Landschaft mit Wanderer" ca. 12 x 18 cm, Farbreduktionen, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:57
EUR 500.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2016 - 15:57 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |
Lots from other auctions
- Franck Muller Color Dreams
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- 2 Diamant Damenringe
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943
- Augarten - 7 Veilchenvasen,