Saufeder,
24,5 cm langes Klingenblatt mit Mittelgrat, ca. 8 cm lange konische Tülle, rostnarbig, patiniert, der ca.170 cm lange konische, runde Holzschaft mit Lederstreifen umwickelt, mit Ziernägeln benagelt, eiserner Knebel, Fertigungszeitraum 17. bis 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 475.-
EUR 260.-
Saufeder,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Schaukelstuhl, 1. Drittel 20. Jhdt.,
- A lock necklace by Van Cleef & Arpels
- ** - Österreich ANK 887-923 (Freimarken
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70